Estás em quarentena? Decorar é terapêutico!

Liiper - Em quarentena

Estás em QUARENTena?
DECORAR É TERAPÊUTICO!

Quando o mundo enfrenta um dos maiores desafios à resistência humana, recomenda-se que a maioria da população esteja em casa. Ir às compras pode ser um pouco assustador, mas vamos concentrar-nos num aspecto positivo: fazer compras online não traz riscos para a saúde. E isso é uma grande ajuda neste momento de ansiedade.
 
Apesar da preocupação com a nossa saúde e com as pessoas de quem gostamos (e com todos os outros!), é urgente tentar criar condições em casa para que os nossos dias sejam confortáveis e normais, na medida do possível.
 
Achas que a tua casa parece uma prisão e que passas o tempo todo a fazer tarefas rotineiras?
 
Bem, na nossa opinião, existe uma solução para isso: muda a decoração!
 
É importante tornar a nossa casa num lugar onde gostamos de estar. E temos várias sugestões que, além de estar na moda, podem transformar as divisões da tua casa mais especiais.
 

1 – Posters

Bird Box: https://liiper.com/shop/bird-box-framed-matte-paper-poster/

Mona Lisa Coronavirus: https://liiper.com/shop/mona-lisa-coronavirus-framed-poster/

Pink Bird: https://liiper.com/shop/poster-pink-bird/

2 – Bag chairs

Calcite Bean: https://liiper.com/shop/calcite-bean-bag-chair-w-filling/

Rhyolite Bean Cover: https://liiper.com/shop/rhyolite-bean-bag-chair-cover/

3 – Almofadas

Love Black Cats: https://liiper.com/shop/basic-pillow-love-black-cats/

Premium Solo: https://liiper.com/shop/premium-pillow-solo/

Pug Wulfenite: https://liiper.com/shop/pug-wulfenite-basic-pillow/

Todos estes exemplos são peças de afirmação para qualquer divisão.
Qual é que gostas mais?

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado. Campos obrigatórios marcados com *

This site uses cookies to offer you a better browsing experience. By browsing this website, you agree to our use of cookies.